Укорочение в 36 недель

Девочки, сходила я на долгожданный скрининг, и врач сказала, что шейка короткая 2.4. И срок меньше поставила. Типа малыш маловесный, я об этом ранее писала. Написала вес 2400 +- 340 гр. вот это плюс/минус особенно меня смущает. То. есть если 2400 и плюс 300 грамм, то вполне себе нормальный вес. а вот если минус 300 гр, то вес 2кг всего, а если укорочение, то скоро рожать... а такого малыша прям страшно.... Сегодня еду делать УЗИ ещё раз, очень волнуюсь
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не переживайте,все индивидуальны,у меня муж родился 4200,а я 2300,а малыш у нас на 22 недели уже 600гр)
  • У меня на 33-34 нед шейка была 2,6, по УЗИ вес тоже пугал. Перемерили - +300 г. Ошибка УЗИ до 10-15% - это ок. Больше отдыхай, поменьше нагрузок, и обсуди с врачом. Всё будет 💛🤗
  • Понимаю твой страх 💛 У меня на 32-й вес по УЗИ "скакал" на 300-400 г - врач сказала, это обычная погрешность. Шейка 2,4 на таком сроке не всегда критично, важны допплер/КТГ и динамика. Отдыхай, собери сумку - мне так спокойнее стало. Обсуди всё сегодня 🤗
  • У меня на 36 ровно 2200, на 36.5 2500 , сказали это нормально
  • Oks-95 а мне вот почему-то УЗИСТКА сразу вписала срок меньше аж на 10 дней. Тогда вообще получается сейчас 34,3... и это еще оооочень рано для родов. Тогда у меня получается пдр аж 25 июня. а с учётом укорочения шейки, врач мне сказала, что я и до 29 мая не дохожу... в общем, я не понимаю, срок мне сместили так только лишь из-за веса ребенка или что-то серьёзное...
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить