в основная
13 jun 2026сильно а ещё бывает давление поднимается высокое
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы беременны. У вас внутри появился новый орган - плацента, а ваш организм формирует нового человека. Это именно вы его создаете. Поэтому так плохо. Следите за давлением и старайтесь, чтобы не было белка в моче
В больницу идите, либо скорую вызывайте, это не норма
С высоким давлением лучше к врачу, не хочу пугать, но после 20 недели могут проявляться симптомы преэклампсии Поэтому запишитесь, пусть вас осмотрит врач и возьмет по необходимости анализы
Более 140 давление повод вызвать скорую А так, следить 2 раза в день на тонометре, купить полоски урибел и следить за белком Меньше соли, сахара, пить чистую воду в жару Посоветуйтесь с врачом, какими препаратами можно сбивать давление, насколько я понимаю, самый хороший допегит, но его почти нигде нет...
Сочувствую 😔 У меня на 30-й неделе было похожее - начался гестоз. Мерь АД, проверь белок в моче. Если >140/90, боль/"мушки" - срочно к врачу или в скорую. Мне помогал левый бок, вода, не вставать резко и частые перекусы.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


