14 may 2026
Девочки,все привет
У кого была такая ситуация, на 3- скрининге показало,что увеличена одна почка у ребёнка и лоханка,назначили узи через 2 недели и изменений никаких,все тоже самое
Переживать ли из-за этой ситуации?
Говорят,что это должно пройти, но прошло вроде две недели,а изменений никаких
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет. У первого сына была расширена лоханка левой почки. После родов контроль мочи и узи раз в месяц, когда исполнился годик, делали узи, все пришло в норму, сняли с учёта. Не переживайте, все хорошо будет!
В первую беременность родила девочку . Путем экстренного кс . Так как раскрытие не была остановилось на 4 см . Пока сделали операцию ребёнок получил осложнение из за которых была пневмония и инфекция в крови и в итоги из этой инфекции крови у ребёнка были расширены лоханки в почках с обеих сторон. но во время беременности все было отлично без проблем . Если после родов диагноз подтвердить то будете наблюдаться у нефролога и может назначуть физио лечение на почки . Нам сейчас 1.9 с одной стороны лоханка пришла в норму а с другой ещё есть расширение делаем каждые 3 месяца физио лечение . сказали с возрастом пройдёт надеюсь все будет нормально в будущем. И вы тоже не переживайте с этим можно жить и лечит
У нас на 3 скрине тоже расширена лоханка. До родов без изменений, после - к 3 мес всё норм. Следуйте плану УЗИ и советам врача. Держитесь, часто так бывает 🙌💛
Обследование показало, что все отлично, с учета в дальнейшем сняли.
Тоже во вторую беременность говорили что почка увеличена у ребёнка.В итоге через 3 недели где то сделали снова Узи ,все норм сказали не пописал просто тогда .Ребёнок родился ещё раз сделали Узи почек все хорошо.Сейчас мальчику 6 лет почти всё ок.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


