Что делать, если отошла пробка и нет схваток?

Здравствуйте, вчера в обед отошла пробка, поехали в больницу, раскрытие 2 пальца и шейка матки 1 см, а схваток нет уже больше суток. Было ли у кого-то такое?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня самой ещё не было (24 нед), но врачи говорили, что пробка может отойти за сутки‑двое до схваток. Если воды не подтекают и шевеления ок - отдыхайте и держите связь с РД. Держу кулачки за вас 🤰🤍
  • Я недавно узнала что без схваток меня рожала моя мама, я была в шоке.(это называется тихие роды, они есть но их не чувствовуешь или вообще их нет). Тоже не чувствую схваток хотя уже буду 3 ий раз мамой и все чувствовала. Сейчас и тянет и болит все.
  • У моей двоюродной сестры так было: пробка ушла, 2 пальца, схваток почти сутки не было. Начались позже и родила на следующий день. Отдыхайте, пейте воду, считайте шевеления; при водах/крови или их снижении - сразу к врачу. Держу кулачки 🤍
  • жемчужина , мама моя также. Отошли воды, она своим ходом пешком пошла в больницу. Схваток нет, сделали ей укол, начались схватки несильные, недолго, а потом уже потуги. Судя по ее описанию роды стремительные и почти безболезненные. она сказала, я вообще ничего не поняла, захотела в туалет по большому и ребёнок (то есть я) уже родился
  • av_potapova хорошо что вашей маме попались хорошие врачи, я уже с жалобами попадала в больницу 3 раза!!! Что невозможно тянет и болит, мне в ответ только "ждите схваток, хотя почти уже срок! Ну как это так что месяц тянет!!!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить