25 may 2026
Малыш в последнее время не очень активная, сегодня так совсем почти не чувствовала ее.Сегодня пока лежала на спине у меня образовался бугор именно внизу живота а сверху обычный животик был мой как до родов. Никакого дискомфорта не было,нормально это вообще?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 38 нед, тоже тише: на спине бывает "бугорок" - спинка/попа. Ложусь на левый бок, пью воду - оживает. Врач советовал считать шевеления (до 10 за 2 ч). Если тишина - лучше к врачу/на КТГ. 💛
Я на 32-й неделе, тоже бывает "тише". На спине малыш часто замирает (пережимается вена), а "бугор" - обычно попка/спинка 🙂 Перевернись на левый бок, попей воды и посчитай шевеления (~10 за 2 ч). Если всё равно мало - позвони врачу/в приёмное 🤍👶
тонус. Если без боли и быстро проходит, то это совершенно нормально)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


