20 may 2026
всем добрый день. срок 38.4 малыш второй день не очень активничает, прихватывает живот весь день, подскажите пожалуйста у кого-нибудь такое было, а то начинаю переживать🙈
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 37-й, тоже были тихие дни и тянуло живот. Врач советовал: поесть, лечь на левый бок и считать - 10 шевелений до 2 ч. Если меньше привычного или боль регулярная - звоните в роддом/едьте. Это успокаивает 🤍
У меня 37 нед, тоже бывает: живот каменеет, малыш тише. Ложусь на левый бок, ем сладкое и считаю: 10 движений за 2 ч. Если меньше или тревожно - лучше на КТГ/в роддом. Обниму 💛
Я сейчас на 32-й, пару раз тоже стихало - ложилась на левый бок, пила воду, считала шевеления. Но на 38-й и два дня подряд - лучше сразу в приёмное роддома на КТГ. Может, это подготовка, но проверьтесь сегодня 🙏💛
спасибо за поддержку, легла пролежала, все в порядке, тусовка на месте, наверное на жару так реагирует. до этого были движения, просто вяленько как-то))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


