05 jun 2026
Всем привет я нахожусь на 32недели и недавно началась вся чисаться, кожа сухая, но я её увлажняю жирным кремом, но что-то не помогает, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что мне делать, может есть выход из такой ситуации
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам надо врачу своему сказать, это может быть печень. У меня повышенные алт и аст, и я месяц вся чесалась. Холестаз мне не поставили, так как желчные кислоты в норме, но таблетки прописали. Обязательно обсудите с врачом. Не хочу пугать, но холестаз может быть опасен для ребенка и является показанием к раннему родоразрешению.
Ой , у меня это проблема с 20 недель , щас 38 недель , чешется тело ночью очень сильно , особенно ночью это все начинается , ноги прям пипец
Конкретно в моем случае, у меня была сухая кожа везде, на руках особенно, помогло пить регулярно витамин д3, мне давно говорили, что сухость кожи из-за его дефицита, я и забила тогда, а сейчас пью, через 2 недели уже увидела эффект, но не то чтобы вау прям, но кожа круто поменялась, буду ещё мазаться увлажнительными, если что, стандартная дозировка 2000е
У меня на 37-38 неделях зуд и сухость были адски 😣. Помогал прохладный душ, хлопок, много увлажнения 🌿. Обсуди с врачом и сдай печёночные пробы/желчные кислоты - важно исключить холестаз, особенно если чешутся ладони/ступни ночью 🤰
У меня 36.6 недель,неделю назад выписалась с роддома,направляли на госпитализацию,тоже все дико чесалось,а ночью это самый первый признак,я пошла сдала анализы,повышены были в 3 раза,меня гинеколог сразу отправила в роддом,в итоге холестаз,поэтому лучше сдать анализы и посмотреть
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


