15 may 2026
Девочки, всем привет. у меня срок беременности 37 и 3 дня. Была на УЗИ вес поставили плода 3300..Плохо ли это? и могу ли попросить чтобы сделали ЭКС, так как уже не могу ходить, больно всё болит.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я так поняла, что крупный плод 4 кг, а гигантский 5 кг Вроде 3 300 гр не показание для кс Может у Вас тенденции к крупному плоду?
Родила 3800,4030 и 4390 сама,второй и третий раз ставили на узи крупный плод и ни о каком кс и речи не шло,я и сама не хочу.
Kseniaya спасибо! Значит общие рекомендации не врут))
Если у Вас нет показаний для ЭКС, ни кто Вас не будет кесарить, только естественные роды. А с чего вы решили что это большой ребёнок? Просто сейчас без показаний не имеют права даже стимулировать 🤷♀️
Понимаю вас, я тоже переживаю что может уже вес набрал ребенок, 37 недель и 4 дня на узи не была только на 32 недели 3 скрининг был. Но кесарить вас не будут если ребёнок головой вниз и серьёзных причин нет, большой вес тут не играет роли, они могут экстренно сделать операцию если вы не справитесь во время родов если будет угроза жизни малыша, вас, смотря состояние
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


