16 apr 2026
35 недель и 2 дня. Сегодня начались боли при лежании на левом боку (на других даже проверять не стала). Началось всё с того, что я легла на левый бок, как делаю это всегда, лялька стала очень активной, и стало тянуть внизу живота, потом подключилась ноющая боль в ногах, и рези внизу живота при активных пинках. Стала собираться в роддом, села, и все прошло. Сейчас снова легла, ребенок стал снова активным и сново твердее живот и болит. Я бы подумала,что это тонус, но боли непрекращающийся по 30мин
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Доплер маточных артерий делали?Слева кровотоки в норме?Может пережимаете,ложась на левый бок и поэтому лялька активничать начинает...А может лежит слева и не нравится ,что вы ее зажимаете)))Тянет низ и боль при активном шевелении может быть нормой.
У меня срок 37,3 и тоже при шевелениях незабываемые ощущения...И лежит он у меня справа и ему ой как не нравится,когда я ложусь на правую сторону.
Попробуйте лечь на правый бок и проследить, может дело в левом боку, у меня такая же ситуация
elena34 тоже самое😀 чувствую что на правом боку не могу лежать, как будто вес малыша справа в основном)
elena34 на левом боку ведь переживать нечего, так врачи говорят. Доплер крайний раз делала на 30 неделе, а ктг позавчера, все хорошо, хотя на ктг тоже очень активная была, женщина проводившая сначала напугала меня, потом посмотрев ленту говорит, что все в норме, скачков в сердцебиение нет. В итоге уснула, проснулась сейчас. Малыш шевелится, уже менее активно и безболезненно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


