Боли при беременности: что делать на 16 неделе?

Мамочки,подскажите пожалуйста,у меня 16 недель беременности,и уже 2 день дискомфорт при поворачивание,при ходьбе внизу живота,и бывает болит попа(в туалет хожу нормально) Будто давит на мочевой и левый яичник. 2 день помогает от болей только лежать. Неужели это так матка растягивается и такие боли😅
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня на 17 нед было так же: тянуло слева, при повороте/ходьбе отдаёт в попу - сказали связки+седалищный нерв 🤰. Помогло: подушка между коленями, тёплый душ, бандаж, вставать медленно. если усилится или будут кровь/жжение - к врачу ⚠️
  • У меня на 16-18 неделях тоже тянуло низ и "стреляло" в ягодицу 🤰- сказали, связки + седалищный нерв. Помогали отдых, подушка между коленями, вставать медленнее, тёплый душ 🚿. Если боль усиливается/выделения или жжение при моче-к врачу ❤️
  • у меня на 17-18 неделе было так же: при повороте кололо внизу и отдавалось в попу - связки/седалищный нерв. Помогало: медленно вставать, бандаж, подушка между коленями, тёплый душ 🚿. если усиливается/кровит - к врачу
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить