24 may 2026
Мамочки,подскажите пожалуйста,у меня 16 недель беременности,и уже 2 день дискомфорт при поворачивание,при ходьбе внизу живота,и бывает болит попа(в туалет хожу нормально) Будто давит на мочевой и левый яичник. 2 день помогает от болей только лежать. Неужели это так матка растягивается и такие боли😅
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня на 17 нед было так же: тянуло слева, при повороте/ходьбе отдаёт в попу - сказали связки+седалищный нерв 🤰. Помогло: подушка между коленями, тёплый душ, бандаж, вставать медленно. если усилится или будут кровь/жжение - к врачу ⚠️
У меня на 16-18 неделях тоже тянуло низ и "стреляло" в ягодицу 🤰- сказали, связки + седалищный нерв. Помогали отдых, подушка между коленями, вставать медленнее, тёплый душ 🚿. Если боль усиливается/выделения или жжение при моче-к врачу ❤️
у меня на 17-18 неделе было так же: при повороте кололо внизу и отдавалось в попу - связки/седалищный нерв. Помогало: медленно вставать, бандаж, подушка между коленями, тёплый душ 🚿. если усиливается/кровит - к врачу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


