06 jun 2026
Девчат подскажите может у кого-то так было🤷🏼♀️болит поджелудочная,но только когда хожу,когда лежу болей нет🤷🏼♀️может ребенок давит на нее поэтому и больно?срок 30недель и 2дня
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня так, когда сижу ,иногда когда хожу, пошла на узи брюшной даже, но узист сказала это может быть и не поджелудочная а пережаты нервные окончания передней брюшной стенки ! но у меня даже не то что ноет, а не до тронутся до верха живота иногда даже
было так на 31-33 нед... при ходьбе кололо сверху живота, лежа - тишина. оказалось давление малыша + мышцы/газы. короче, по факту: бандаж, дробное без жирного, тёплая вода, левый бок 🤰 но если боль сильная/тошнит/темп - к врачу сразу 🙏
все так, как и у остальных комментаторов, только у меня 36н - стало еще хуже, извините 😂 зато теперь точно чувствую, что это не поджелудочная, а ноги в ребрах передавливают нерв
На 33 нед у меня было похожее: боль при ходьбе под рёбрами, лёжа легче. Врач говорил - давление матки + ЖКТ. Помогло: дробно есть, без жирного, бандаж, на левом боку. Если боль опоясывающая/тошнота - к врачу. 🤍🤰
У меня на 34 нед тоже кололо под рёбрами при ходьбе - думала поджелудочная 😅 Оказалось давление матки + спазм мышц. Помогли бандаж, медленный шаг, дробное питание и вода. Но если боль резкая/с тошнотой - к врачу 🙏🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


