07 apr 2026
Всем привет, подскажите пожалуйста, было у кого-нибудь такое или нет. Первая беременность, срок по УЗИ 8 недель и пару дней назад стало страшно тянуть крестец (не поясницу, а именно в области копчика и КПС), отдает в ягодицы. И периодически отмечаю боль в коленях, физ.нагрузок не было. В интернете пишут, что в первом триместре вырабатывается гормон релаксин, который размягчает связки, готовит организм к родам. Но у знакомых беременных ни у кого такого не было, а мне прям ходить иногда больно
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да. Это у меня так было. Я поменяла матрас - стало лучше. Потом сходила к фитнес тренеру по беременности. Дал простые упражнения на ягодицы и спину. Из-за релаксина и всего остального меняется нагрузка. Надо заниматься небольшим спортом
В первом триместре прошлой бер было также, страшно защемляло седалищный нерв, иногда настолько что защемляло лёжа до слёз что не пошевелится, иногда стоя что шаг не сделаешь Врач сказала если будет сильнее и совсем не терпимо будут уколы ставить, но всё прошло до 12 недели
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


