8 недель, страшно ноет крестец

Всем привет, подскажите пожалуйста, было у кого-нибудь такое или нет. Первая беременность, срок по УЗИ 8 недель и пару дней назад стало страшно тянуть крестец (не поясницу, а именно в области копчика и КПС), отдает в ягодицы. И периодически отмечаю боль в коленях, физ.нагрузок не было. В интернете пишут, что в первом триместре вырабатывается гормон релаксин, который размягчает связки, готовит организм к родам. Но у знакомых беременных ни у кого такого не было, а мне прям ходить иногда больно
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да. Это у меня так было. Я поменяла матрас - стало лучше. Потом сходила к фитнес тренеру по беременности. Дал простые упражнения на ягодицы и спину. Из-за релаксина и всего остального меняется нагрузка. Надо заниматься небольшим спортом
  • В первом триместре прошлой бер было также, страшно защемляло седалищный нерв, иногда настолько что защемляло лёжа до слёз что не пошевелится, иногда стоя что шаг не сделаешь Врач сказала если будет сильнее и совсем не терпимо будут уколы ставить, но всё прошло до 12 недели
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить