Боль в копчике при беременности: что делать?

Девушки, у кого-нибудь болит правая сторона копчика и на ногу доет , когда лежишь 13 недель сталкивались с такой проблемой ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Фарида ✨ мне назначили МРТ и там все четко видно и показано что грыжа начало давить на чулочный нерв ну и в ногу давать я сделала МРТ на 21 недели беременности!
  • Мне кажется это распространенная тема, у меня так и без беременности, посещаю остеопата периодически чтоб снимать мышечные спазмы, а в целом хорошо помогает пилатес/растяжки/йога. Планирую возобновить занятия с второго триместра чтоб подготовить связки.
  • Мама Фатимы спасибо большое что дали совет я то думала может у меня симфизит не дай Аллагь этого а так скорее всего врачу покажу если не прекратится боль
  • Эта может быть из за сидалешнего нерва или грыжи или протрузии но скорее всего если в одну ногу дает это седалещный нерв у меня так же всю беременность 🤰 мучаюсь сейчас срок 31 неделя во время роботы домашними делами надеваю бандаж для беременных помогает облегчает нагрузку на пояснице и ночю + меновазином мажусь очень сильно помогает кстати меновазин назначил невролог сказала самое безопасное что есть для беременных так что смело можно наносит ну если нету аллергии 🤧!
  • зажат седалищный нерв скорее всего. Посмотри в интернете упражнения на растяжку для разблокировки седалищного нерва
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить