в основная
17 may 2026У меня близорукость -6, есть деструкция стекловидного тела еще до беременности, мушки перед глазами и есть червячок на счету. Сетчатку на широкий зрачок проверяли, окулист сказал естественные роды можно. Переживаю не повлияет это на зрение, у кого была похожая ситуация?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня близорукость, -5.75 и 5.25 глаза разные чуть, глазное дно нормальное, сказали рожаешь сама, а я боюсь, тк зрение тоже не шутки
У меня -4,5, две недели назад проверялась у окулиста, обнаружили микроразрывы сетчатки обоих глаз, выдали снимки и заключение. Сказали, что в таком случае естественные роды нельзя, так как могу потерять зрение. В 1 триместре всё хорошо было. После родов надо будет делать операцию. Если у вас с сетчаткой всё хорошо, то естественные роды можно.
Beremenyashka26 а вас как проверяли на микроразрывы и какие симптомы у вас? сейчас ничего нельзя делать с сетчатки вам?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


