18 feb 2026
Здравствуйте! С началом беременности столкнулась с отеком носа, ощущение будто насморк - но его нет, нос не дышит совсем. Сказали что это «беременный ринит, но не сказал что делать.
Пользовалась сосудосуживающими каплями-спасение, позже сказали их нельзя. А без них не могу дышать совсем. Промывания не помогают, потому что нечего вымывать. Морские растворы тоже ничего не помогает. Только капли помогали.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как справиться и снова дышать нормально?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я использую Називин. В третьем триместре. Я вообще дышать не могу из-за кривой перегородки в носу. Нельзя , а что делать ( иначе задыхаюсь прям до панических атак (
Можно капать детские капли до года, називин бэби
Я пользуюсь спреем Снуп 2+ Дышать ночью вообще не могу, как наркоманка🫣
Я тоже столкнулась с такой проблемой ( особенно ночью закладывает, капаю лазолван рино. Он хоть помогает.
Тоже использую лазолван Рино,на ночь включаю увлажнитель воздуха,утром хотя бы просыпаюсь без сухарей в носу.К Лору ходила,сказала только ждать родоразрешения,прописала олифрин увлажнять и мометазон,которые вообще не помогают от слова совсем.Так и вернулась опять к сосудосуживающим ,потому как дышать без них вообще не могу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


