Беременность при сахарном диабете 2 типа: советы мам

здравствуйте. у меня 12 неделя все хорошо. но у меня сахарный диабет 2 типа. кто с этим сталкивался? как у вас проходит беременность
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Таня доброе утро. да Метформин до было. сейчас только инсулин короткий и длинный
  • я вчера и сегодня сходила с дочкой погулять на каток , стояла долго, почти 24 недели и вечером поясница отваливается, бандаж фигня какая-то 🤦лежу на боку в основном, то на одном , то на другом
  • Здравствуйте. У меня тоже диабет 2 тип. Ничего страшного, просто следите за сахаром, и соблюдайте диету. На метформине были?
  • С СД2 не сталкивалась, но я на 30 неделе 😊 Мне помогают дробное питание, 10-20 мин прогулки после еды и вода. По СД2 - держите план с эндокринологом, и всё ок 💪
  • ya_beremenna89 я тоже была на метформине. А почему инсулин назначили? Был очень высокий сахар? Сколько? Мне не назначили, сказали сахар пока в норме.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить