28 feb 2026
Можно спокойно отдыхать и не чувствовать вину, ведь во время беременности отдых просто необходим. Не работать - нормально, не всем удается совмещать. В беременность нужно быть еще более внимательной к своему организму, чем в болезнь. А тем, кто говорит, что беременность это не болезнь, мол нужно ишачить и не выделываться, хочу сказать идите нафиг!!!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это выражение придумано для тех, кто с дня зачатия лежит как бревно и не двигается. Беременность действительно не болезнь, можно встать и посуду помыть, и прогуляться по улице. Но есть мадамы, которые считают, что слово «отдыхать» - это про лежание на кровати 24/7, что между прочим вредно. Не спорю, есть состояния, когда не можешь ничего делать из-за токсикоза и прочих осложнений. Это выражение не связано с тем, что нужно работать на уровне с другими, но и не надо уходить в другую полярность
А я бы сказала покрепче)) но нельзя☺ Беременность не болезнь-это когда, слава Богу, скачешь, как горная коза до 9 месяца, ремонты делаешь, активно ещё спортом занимаешься,,, НО! не всем такая беременность дана,увы((По себе знаю,( Кто-то лежит месяцами на сохранении, у кого-то особенности здоровья вылезают на фоне беременности,,,тут уж не до работы и активного образа жизни , тут только одна цель:сохранить ребенка и родить его здоровеньким)) Так что фраза-беременность не болезнь-бесячая!!))) 😃😃
Солидарна с вами! Кто смеет беременную отправлять работать! Извините, там можно заразу поймать, а у беременных иммунитет слабый, а лекарств от лечения особо нет🙃🙃🙃
Поддерживаю на все 💯! Я 23 неделя, токсикоз и качели настроения - если не лягу днём, просто разваливаюсь. Разделяю дела на маленькие блоки, ем часто и по чуть-чуть - так легче. Никакой вины, отдых - часть заботы о малыше 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


