20 may 2026
Девочки, доброе утро.Поставили диагноз внутрипротоковая папиллома молочной железы 31 неделя беременности. Может кто то сталкивался, кормили вы грудью малыша после родов?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Внутрипротоковые папилломы не являются противопоказанием для грудного вскармливания, хотя, конечно, при нем будет происходить травматизация. Поэтому вам надо конечно это решить после осмотра маммолога. А вообще её сейчас успешно удаляют. Ну не в беременность конечно. Короче с маммологом посоветуйтесь, как лучше поступить.
Было так. Кормила из здоровой груди; из той, где папиллома, только после осмотра маммолога (если нет боли/крови). После родов удалили - лактацию сохранила. Обсудите план заранее 🤍
Polina, спасибо большое. Очень переживаю, первая беременность, хочется кормить малыша грудью,надеюсь все будет хорошо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


