37 неделя велез небольшой геморрой!

37 неделя двойня, прибавка в весе 22 кг, вылез небольшой геморрой ( не болит, не беспокоит) увидела случайно ( не спрашивайте как ))) сделала фото))) врач говорит ничего делать не нужно! НО! Планируются ЕР до 38 недель, он же еще больше значит будет((( что посоветуете? Какие свечи? Слушать врача или купить свечи? После рождения дочки ставила помню свечи 11 лет назад. А сейчас говорят перед родами не надо лечить, странно как то! По мнению врача ждать ужудшения получается!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • nina07 вот и мне странно, что сказала ничего делать не нужно. Купила свечи Натальсид и буду мазать еще облепиховым маслом. Надеюсь успеет до родов пройти.
  • Анастасия вот сейчас тоже о этих свечах читаю, с первого дня беременности разрешен. Но странно почему два врача говорят не надо, само пройдет после родов, понять не могу. Видимо здесь придется самолечением заняться)
  • у меня вылез в начале и конце 3 триместра, спасли натальсид + гепариновая мазь на узлы и вокруг. Подмывания ромашкой еще регулярно практиковала и проветривания попы после процедур. У меня в ЖК мне вообще не сказали что делать с этим, а когда сама уже справилась, пришла в ЖК и рассказала врачу о своих методах снятия воспаления, на что мне сказали - все правильно.)))) Только вот почему врач не дала рекомендаций, для меня ло сих пор загадка.
  • Мне на оборот говорил врач, если вылезет то лечи , типо если вылезет скажешь я пропишу свечи. Но у меня его нет. Но она объяснила тем что , во время родов будет тяжелее , а у вас двойня тем более, ну и особенно после родов будет тяжело и мучительно лечить. По этому лучше сделать до. Даже если вылезет после то это не так будет критично. Но если пойдёте с ним рожать то он в разы ухудшится после. Вот так мне сказали. Ну я думаю что вам можно , почему нет то. От этого хуже не станет никак точно.
  • Не знаю как у других , но у меня вот с этим были проблемы 😞 во втором триместре он вылез , а при ЕР он вылез еще больше и лопнул . Было адски больно , но я вставляла свечи уже не помню какие и сейчас будто такие же ощущения, что опять вылез , как убежусь буду вставлять свечи растительные ( натальсид и геморрекс ) Если это не поможет то врач сказала релиф - они посильнее 1 свечка на ночь
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить