Ассиметрия лба у малыша: советы и опыт мам

У малыша ассиметрия лба,2 месяца.что делали?Врач говорит что только пока сон на одной стороне потом на другой и всё пройдет к 1 году.Поделитесь своим опытом
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Sister_Polly бывает еще позиционная плагиоцефалия. Это все подтвердят или опровергнут после кт
  • Sister_Polly педиатры только так пропускают краниосиностоз и советов вроде «полежите тут и там» слушать не надо, надо убедиться что с черепом все в порядке и мозг растет и развивается правильно
  • Тут надо быть внимательным. Ведите к неврологу и требуйте кт(именно кт, узи неинформативно, часто ошибается) если есть гребень костный, закрыт раньше времени какой-то из родничков, может быть краниосиностоз. Результаты ваш невролог должен отправить по телемедицине нейрохирургу, в мск, в бурденко. И на операцию ложитесь если есть сращение швов. Если нет сращения, то можно просто ортез пол годика поносить, все будет хорошо.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить