17 jun 2026
У малыша ассиметрия лба,2 месяца.что делали?Врач говорит что только пока сон на одной стороне потом на другой и всё пройдет к 1 году.Поделитесь своим опытом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Sister_Polly бывает еще позиционная плагиоцефалия. Это все подтвердят или опровергнут после кт
Sister_Polly педиатры только так пропускают краниосиностоз и советов вроде «полежите тут и там» слушать не надо, надо убедиться что с черепом все в порядке и мозг растет и развивается правильно
Тут надо быть внимательным. Ведите к неврологу и требуйте кт(именно кт, узи неинформативно, часто ошибается) если есть гребень костный, закрыт раньше времени какой-то из родничков, может быть краниосиностоз. Результаты ваш невролог должен отправить по телемедицине нейрохирургу, в мск, в бурденко. И на операцию ложитесь если есть сращение швов. Если нет сращения, то можно просто ортез пол годика поносить, все будет хорошо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


