15 may 2026
Я на 8-9 неделе, пришли плохие анализы мочи, терапевт прописал Ампициллин 500мг 3 раза в день.
Очень страшно пить антибиотики, как они могут повлиять на малыша, не спровоцируют ли выкидыш!?!
Позвонила хорошей знакомой заведующей педиатрии, говорит пей, мы и совсем малышам этот препарат прописываем.
Начала пить, лучше чем зарождение и развитие воспаления, но всё равно страшно 🫣
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А что там в моче у Вас плохо? Мне тоже пришли плохие анализы, назначили амоксиклав, боюсь пить. Сегодня пересдала анализы, жду результат.
пила ампициллин,правда на 22 недели, они разрешены при беременности
мне ампициллин прописывали,, когда заболела гриппом
вы повторно анализ не переставали? если нет, то рекомендую пересдать, возможно и не будет уже ничего плохого в анализе. вот прям буквально недавно была такая же ситуация со мной, пришол анализ мочи бак.посев типа в моче кишечная палочка, геникологиня говорит, надо пить антибиотики. я пересдала этот бак. посев а у меня нет никакой кишечной палочки, вот бы пропила антибиотик впустую.
Поверьте, какая то бяка в вашем организме даже вреднее будет для малыша нежели лекарство Спору нет что лучше нежелательно и может что-то быть Но эта бяка в моче, и всякие мазки к примеру Тоже могут спровоцировать преждевременные или выкидыш, или плохое развитие Так что лучше пить лекарство
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


