Девочки кто сталкивался с приемом антибиотиков во время беременности?

Я на 8-9 неделе, пришли плохие анализы мочи, терапевт прописал Ампициллин 500мг 3 раза в день. Очень страшно пить антибиотики, как они могут повлиять на малыша, не спровоцируют ли выкидыш!?! Позвонила хорошей знакомой заведующей педиатрии, говорит пей, мы и совсем малышам этот препарат прописываем. Начала пить, лучше чем зарождение и развитие воспаления, но всё равно страшно 🫣
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • А что там в моче у Вас плохо? Мне тоже пришли плохие анализы, назначили амоксиклав, боюсь пить. Сегодня пересдала анализы, жду результат.
  • пила ампициллин,правда на 22 недели, они разрешены при беременности
  • мне ампициллин прописывали,, когда заболела гриппом
  • вы повторно анализ не переставали? если нет, то рекомендую пересдать, возможно и не будет уже ничего плохого в анализе. вот прям буквально недавно была такая же ситуация со мной, пришол анализ мочи бак.посев типа в моче кишечная палочка, геникологиня говорит, надо пить антибиотики. я пересдала этот бак. посев а у меня нет никакой кишечной палочки, вот бы пропила антибиотик впустую.
  • Поверьте, какая то бяка в вашем организме даже вреднее будет для малыша нежели лекарство Спору нет что лучше нежелательно и может что-то быть Но эта бяка в моче, и всякие мазки к примеру Тоже могут спровоцировать преждевременные или выкидыш, или плохое развитие Так что лучше пить лекарство
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить