Анемия, железо и запоры

Вечер добрый. 29 недель. Уже месяц как принимаю железо. Анемия. Сначала пила сорбифер, но потом врач поменял на ферум лек. После этого железа стал очень твердый стул. Сначала спасалась микролаксом. Но сейчас даже он не помогает. Пытаюсь скорректировать питание. Думаю уже блендерить всю пищу. Убрала весь хлеб, мучное и тд. Ем щас постоянно киви/яблоки. Прописали дюфалак еще, но и он уже не работает. Уже не знаю как себя спасать. Девочки, у вас как с этим, поделитесь…🙈
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Kokosik_777 не за что 😊А какой он у вас?
  • Verona1 а в вас как называется железо? Загуглю, потом с врачом обговорим.
  • я убрала железо, от него прям плохо что-то 😅и пить стала кефир 1% и только кефир помогает, а на счëт еды ну убрала мучное и тд) ем как обычно)))
  • Просто поговорите с врачом о замене препарата . Сейчас огромное количество разным средств в разном виде . Я принимаю уже 2 месяца и чувствую себя прекрасно и стул хороший .
  • Сейчас 36 недель Был гемоглобин 105,мне врач прописал ферлатум в жидкой форме,таблетки мне не подошли .От ферлатума стул нормализовался .Но поднимает не быстро за 1,5 месяца мой гемоглобин стал 115 сказали еще месяц пить до самых родов .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить