Анализ на стафилококк

Подскажите все ли из вас на 35-37 неделе сдавали анализ на стафилококк группы б? Слышала что если он есть у матери то при рождении малыша это для него опасно. Но моя врач сказала что лаборатория у них не работает и попросила сдать в другом месте. Уже в трех платных клиниках меня грубо говоря послали по разным причинам(то таких анализов нет, то беременных на таком сроке не принимают). И я вот думаю если я вообще его не сдам, что будет если я носитель😔(у моих животных он был)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да, сдавать нужно, это важно именно в родах
  • LavLavanda
  • Сегодня взяли на приеме
  • Елизавета где-то говорят что это одно и то же
  • Он стрептококк, не стафилококк)) Вообще он опасен для новорожденного, может вызвать пневмонию, менингит, сепсис и другие крайне неприятные болезни. Поэтому, если он есть, в родах обязательно вводят антибиотик.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить