08 may 2026
Подскажите все ли из вас на 35-37 неделе сдавали анализ на стафилококк группы б? Слышала что если он есть у матери то при рождении малыша это для него опасно. Но моя врач сказала что лаборатория у них не работает и попросила сдать в другом месте. Уже в трех платных клиниках меня грубо говоря послали по разным причинам(то таких анализов нет, то беременных на таком сроке не принимают). И я вот думаю если я вообще его не сдам, что будет если я носитель😔(у моих животных он был)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, сдавать нужно, это важно именно в родах
LavLavanda
Сегодня взяли на приеме
Елизавета где-то говорят что это одно и то же
Он стрептококк, не стафилококк)) Вообще он опасен для новорожденного, может вызвать пневмонию, менингит, сепсис и другие крайне неприятные болезни. Поэтому, если он есть, в родах обязательно вводят антибиотик.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


