11 feb 2026
здравствуйте! скажите пожалуйста у кого-то было так, что анализ после первого скрина пришёл не очень хороший? у меня РАРР-А-1. 680 ме/л/0.552 мом и свободная В-ХГЧ 0.298 мом. твп-1, 55мм Гинеколог сказала, что в целом всё хорошо и ничего страшного нет и дала направление к генетику, записана на 23 марта. немного переживаю. может у кого-то было похожее и как всё прошло?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Доброе утро) у меня на первом скрининге были плохие анализы, отправили к генетику, генетик сказал, что большие риски, что у ребенка хромосомные аномалии (синдром Патау и синдром Дауна) . Предложили взять биопсию плаценты для точного установления диагноза, либо самой платно сдать кровь, я решила не рисковать и сдала кровь (НИПТ). Пришли результаты у нас здоровая девочка ❤️ главное не переживайте, уповайте на Иисуса и всё будет хорошо ❤️
Neshka скажите а нипт вам не предложили по омс ? Я слышала что с этого года по показаниям его делают бесплатно .
Ольга да, действительно есть приказ и с января 2026 года по всей стране должны делать бесплатно, в некоторых регионах уже бесплатно, в моем регионе пока дойдем до исполнения приказа, я уже и родить успею😁 а так да, должно быть уже бесплатно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


