16 mar 2026
Девочки, здравствуйте! Мне через 2 дня делать амниоцентез, генетик предложила сделать расширенный, т. к. будет готов результат за неделю, покажет микро повреждения,не надо будет делать прокол после 2 скрининга, если будут какие-то подозрения по УЗИ. Гинеколог по омс сказала: "да, делайте, если деньги есть". Вчера была у хорошего гинеколога платного, но она крутая, я её давно знаю. Она сказала, что не надо делать расширенный. По ее словам: сроки зависят от деления клеток, от недели до трёх,
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
буду вам очень благодарна за подсказки ❤🙏
далее: а не от дополнительных денег, и что микро повреждения итак исследуют в Москве, по прописке, если будут показания для этого. И что она не слышала чтобы второй прокол назначали после 2 скрининга. У кого есть опыт, кто делал амниоцентез, поделитесь, есть ли смысл делать за деньги расширенный с проверкой микро повреждений? Или это просто деньги выкачивают?
Делала вот в январе этого года, делали и по омс и платно, я осталась довольна.по омс через неделю пришёл, а платно через 21 рабочий день. И прокол делается 1 раз после первого скрининга,в некоторых случаях делают после 2го, но все равно один раз. Лучше переплатить сейчас, чем потом думать, почему я этого не сделала.
Мне делали до скрининга,по направлению,бесплатно,две недельки и результат пришел
marinka_94 хороший результат?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


