Аллергический ринит
21 feb 2026

Аллергический ринит

Девушки, всем привет! Первая беременность, срок около 6 недель. Я аллергик и страдаю ринитом. Пол жизни живу на сосудосуживающих каплях. Сейчас чтобы не капать ими нос, капаю каждый день «Момат Рино», это капли от аллергии, и с ними я могу вообще не капать нос сосудосуживающими, либо капать Максиму раз в день детскими каплями. Кто столкнулся с такой же проблемой? Не опасно капать каплями от аллергии? Какими можно капать нос ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Maria назонекст
  • В первом триместре очень опасно заниматься самолечением. Всё через аллерголога. Даже гинеколог вам это скажет. Срочно отправляйтесь к нему. Я тоже аллергик. Все первые три месяца мучилась с заложенностью носа и отекшими глазами. Будьте аккуратны. Это тяжело, я понимаю. Но пожалуйста через врача
  • Не всем можно пользоваться, особенно в 1 триместре. Мне пульмонолог прописал Назонекс спрей 2р в день от аллергического ринита + промывание носа солевым растровом (Долфир или Аквамарис) 1-2 раза в день (нельзя выходить на улицу после промывания полчаса)
  • Anast_97 а какими именно ?
  • привет, тоже старадаю аллергическим ринитом: с капель давно слезла сама, не нравилась эта зависимость - только морской водой спреем-душем промывала несколько раз в день, но когда заболеваю то 5 дней максимум спреи. Пока беременность мне разрешили также спрей-душ, после него пиносол детский. он слабый, травяной, но в острые моменты слегка помогает
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить