Акушерский переворот

Девочки кто-то делал этот переворот ? Очень хочется услышать мнения об акушерском перевороте, все плюсы и минусы возможные риски! Как часто применяют или нет этот метод? Всем ли он подходит? Процент удачных переворотов? Не могу для себя понять стоит ли решаться на эту процедуру или все же кесарево? У меня 35 недель, сын лежит в тазовом, поставили макросомию..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я отказ писала,это очень опасно, очень много последствий может быть, вплоть до от койки плаценты и всякими травмами! и вообще это не доказано что рабочая методика…. У меня малыш в 37,1 сам повернулся!!!!
  • Только обсуждала этот вопрос с главным врачом перинатального центра и зав. родильным отделением. Они категорически против- высокие риски осложнений.
  • Уж лучше собой пожертвовать в таком случае,чем малышом!!!! Удачи вам и у вас ещё крутнется!!!! Сама только пережила этот мозговой штурм)
  • Мне врач сказал, что слишком высокие риски. Сказала, что уже почти никто не берется за эти перевороты. Тем более если крупный плод. У меня тоже тазовое, предполагают что на момент родов примерно 4кг будет малыш Если даже перевернуть и рожать самой, велик риск травм и маме, и малышу. Мол организм и ребенок сами знают, как лучше)
  • Ещё может сам перевернуться, стойте почаще в колено логтевой позе
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить