Активные шевеления на 35-36 неделе: норма или нет?

Девочки на 35-36 недели шевеления очень активные днем и ночью это нормально или нет,боюсь что в момент родов обвитие пуповины будет ли🥺на 34 недели сказали что 2 кратное обвитие У кого так было что активный малыш после рождения все нормально было у вас ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня примерно такой же срок как и у вас, и активные шевеления плода это норма, радуйтесь наоборот этому , так как малыш жив и здоров и дает о себе знать🙏❤️ было бы печально если бы не было шевелений, обвитие у меня тоже есть, и врач сказал что это не критично, рожают спокойно и с таким диагнозом, так что не переживайте, все у вас будет хорошо!
  • У меня 29 нед., тоже супер активный малыш 🙈 Врач говорил: сама по себе активность не опасна. Главное - следить за шевелениями (если их стало меньше - сразу к врачу) и делать КТГ/допплер по плану. У подруги было 2× - роды прошли ок 👍
  • Я сейчас на 34-й, малыш тоже супер активный 🙈 На допплере всё ок. Врач сказала, что обвитие может и распутаться, а даже с 2‑кратным часто всё ок; в родах следят по КТГ. Считай шевеления (10 за 2 ч) и пиши врачу, если их меньше. Всё будет хорошо 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить