11 may 2026
ох..36 неделя через 2 дня.. второй день ребёнок крутится вертится обычно не так было. сейчас чувствуется что он упирается сильно выше пупка..и прям тяжесть такая, если чтото резко сделаешь то боль может появится как например живот болит когда голодный или как будто чувство боли когда живот крутит. это норма у кого-то так было . первая беременность не знаю как схватки ощущаются.. ну и так когда хожу в промежность может стрелять ..больше лежу если на боку то она так же подвижна и прям давит живот.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня 29 неделя и очень часто болит там где рёбра с правой стороны.и простреливало живот при движении но быстро проходило.но у меня 2 ребёнок и там были другие ощущения...
Тоже 36 нед 🤰. Малыш давит выше пупка и "стреляет" в промежность - у меня так же. Помогает сменить позу, тёплый душ, дыхание. Если боль ритмичная/нарастает или есть выделения - звони врачу.
Конечно это норма Места в животе все меньше для малыша
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


