23 mar 2026
Девушки, привет! Сейчас проживаю 28 неделю беременности, где то недель примерно в 25 начала замечать, что к вечеру и примерно до середины ночи начинают чесаться ноги (от ступней до колен) уже расчесала себе до болячек и уснуть не могу долго из-за этого. Мне подсказали что может быть из-за нехватки магния, вот гинеколог прописала мне его, пью уже 3 неделю ничего не меняется, единственное спасение - охлаждающий крем от отеков. Подскажите у кого так было и чем спасались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Анна это надо анализы сдавать,у меня брали и шкрябали,сказали дерматит беременных
У моей знакомой так было. Тоже в кровь расчёсывала. Ей сказали это что-то с печенью. И какой-то препарат для печени прописывали.
и магний и Элевит мне отменила заведующая жк
у меня ноги чешутся на третий день после бритья😁😁, а так на 24 недели начало пузо чесаться, но я детским кремом мажу
было такое с 28 недели и продолжалось 2 месяца,реальные болячки.Ходила в квд и выписали Акридерм зелёный 50/50 с пантенолом или детский крем,мазать 2 недели
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


