в основная
02 jan 2026Сейчас 12 неделя, всю беременность периодически чешутся бёдра и икры, такой дикий зуд, расчёсываю до синяков.
Сыпи нет, покраснений нет, только ощущение, как от комаров, когда искусают ноги.
Слышала, что может быть из-за печени, какие анализы это показывают?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня началось это в конце второго триместра. Сдавала анализы повышенный щелочной ,прописали таблетки урсодез и лежала в больнице два раза капали гептрал и уколы делали
Вообще врачи говорят что это вполне нормально потому что малыш растёт и начинает давить и места мало становится
У меня ступни чешутся одну расчисала до болячки , а бедра живот и ляшки что кожа тянется я маслом мазала детским
я чесала грудь и руки в основном,ночью от этого просыпалась,жжение и чесотка как будто от горчичников ожоги. Смени мыло на детское с маслом ши и либри дерм крем для отопичной кожи. И этим кремом по несколько раз в день вся уливалась. Чесотка прошла,но так и продолжаю пользоваться. У меня это от пересыхание кожи. Еще пыталась много воды пить,но это мне никогда не удавалось)
Первый раз лежала и полегче стало
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


