в основная
13 may 2026в 3-м триместре начали чесаться пальцы рук и ног как будто 100 комаров покусали , врач сказал что это зуд беременных у кого так было и чем лечили ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Было, само пройдет
у меня в 3м триместре тоже чесались пальцы, ладони и стопы, ночью сильнее. врач назначал желчные кислоты и печёночные пробы - проверяли холестаз. помогало: прохладный душ, крем без запаха, хлопковые перчатки/носки на ночь, спать прохладнее. после родов прошло. скажи врачу, если усиливается 🙌
у меня так было в 3 триместре: жутко чесались ладони/стопы, ночью хуже 😬. врач назначил печёночные пробы и желчные кислоты - холестаз. помогали прохладный душ, хлопок, крем без запаха 🧴. после родов прошло. сдайте анализы и к врачу 🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


