зуд беременных
13 may 2026

зуд беременных

в 3-м триместре начали чесаться пальцы рук и ног как будто 100 комаров покусали , врач сказал что это зуд беременных у кого так было и чем лечили ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Было, само пройдет
  • у меня в 3м триместре тоже чесались пальцы, ладони и стопы, ночью сильнее. врач назначал желчные кислоты и печёночные пробы - проверяли холестаз. помогало: прохладный душ, крем без запаха, хлопковые перчатки/носки на ночь, спать прохладнее. после родов прошло. скажи врачу, если усиливается 🙌
  • у меня так было в 3 триместре: жутко чесались ладони/стопы, ночью хуже 😬. врач назначил печёночные пробы и желчные кислоты - холестаз. помогали прохладный душ, хлопок, крем без запаха 🧴. после родов прошло. сдайте анализы и к врачу 🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить