в основная
17 feb 2026Здравствуйте, кто удалял 8-ки «зуб мудрости» в беременность? Как впечатления? Какие возникли проблемы? На каком сроке взяли на удивление? Сейчас у меня 12 недель, откололся кусок, надо удалять а я боюсь
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я лично буду терпеть, скорее всего, после родов только буду удалять, т.к. мне нужно будет после удаления пить курс антибиотиков, уже проходила через это(
Ну скорее всего вам до 2 триместра скажут подождать .Но лучше сходить конечно с врачами проконсультироваться
вам рано удалять , у вас всего то 12 неделя
Я удаляла восьмерку на 14 неделе, погоняли меня знатно в тот день. Заставили у гинеколога взять справку, что мне не противопоказано лечение и удаление Зубов с применением артикаина (это специальный обезбол). В госстоматологии отказали - у них только ледокаин, его нельзя. В некоторых платных тоже отказывали, в итоге нашлась одна смелая докторша и за 10 тысяч мне удалили эту чертову восьмерку. Сейчас на 17 неделе. Со мной и ребенком все в порядке
Насколько я знаю, есть анестезия, разрешенная для беременных, сходите на консультацию🙏🏻
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


