Зубы мудрости
17 feb 2026

Зубы мудрости

Здравствуйте, кто удалял 8-ки «зуб мудрости» в беременность? Как впечатления? Какие возникли проблемы? На каком сроке взяли на удивление? Сейчас у меня 12 недель, откололся кусок, надо удалять а я боюсь
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я лично буду терпеть, скорее всего, после родов только буду удалять, т.к. мне нужно будет после удаления пить курс антибиотиков, уже проходила через это(
  • Ну скорее всего вам до 2 триместра скажут подождать .Но лучше сходить конечно с врачами проконсультироваться
  • вам рано удалять , у вас всего то 12 неделя
  • Я удаляла восьмерку на 14 неделе, погоняли меня знатно в тот день. Заставили у гинеколога взять справку, что мне не противопоказано лечение и удаление Зубов с применением артикаина (это специальный обезбол). В госстоматологии отказали - у них только ледокаин, его нельзя. В некоторых платных тоже отказывали, в итоге нашлась одна смелая докторша и за 10 тысяч мне удалили эту чертову восьмерку. Сейчас на 17 неделе. Со мной и ребенком все в порядке
  • Насколько я знаю, есть анестезия, разрешенная для беременных, сходите на консультацию🙏🏻
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить