04 jun 2026
Подскажите пожалуйста может у кого такая же ситуация, мы живём в студии очень маленькая 16 кв. м. Живём я , мой м. человек и собака средних размеров , мы не расписаны , студия в ипотеке на меня осталось доплатить ещё пол миллиона за нее. Взять семейную ипотеку мы сможем только после рождения ребёнка под 6%, плюс можно мат капитал вложить. Не знаю как быть сейчас нам будет очень тесно с маленьким ребёнком, снимать кв. потянем ли, я без работы, ещё не все берут с животными и детьми.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Терпеть (( с животными очень сложно снять квартиру. Я уж молчу о животных с детьми. У вас не такие плохие условия-квартира хоть и маленькая, но своя. Чисто совет от меня: если вы взяли ипотеку на себя, сами ее платите, вложились первоначальным взносом, то не продавайте ее в браке, чтобы купить следующую квартиру, иначе она станет совместно нажитым
ну мы живем в маленькой очень, она в ипотеке еще лет 5-6 тесно да, а как жили наши родители справитесь, просто делайте все компактно типо все раздвижное, складываемое мы вообще планируем погодок ничего 🤷♀️
Спасибо всем за советы ❤️, уже хочется гнездоваться как говорится), покупать вещи для малыша, а мой м. ч . говорит что мы не сможем жить в таких условиях, ему нужно ходить на работу и высыпаться, ну мы еще думаем на эту тему, тоже обидно у меня хоть какой но свой угол имеется, родителей у меня нет, мать у него живёт в двушке он там прописан, до беременности она приходила смотреть как я живу поахала поохала и на этом как говорится всё ) Не знаю в этом чате пишут такое , просто даже и посоветоваться не с кем.
мы жили в студии 20 м, когда родилась первая дочь. Адаптировались, сначала тоже думала ужас, но родственники рассказывали как в 80-е жили в общежитии, в комнате 10 м с 2 детьми, общими удобствами и кухней. Так что не так всё и плохо, постепенно встанете на ноги и возьмёте уже что-то побольше. Зато прибираться очень быстро и ребёнок всегда под присмотром. Всё будет хорошо, не отчаивайтесь 🤗
Понимаю! Я на 39-й неделе в Москве. У кузины была студия 18 м² и собака - справились. Помогло: шторка-зонирование, вертикальные полки, колыбель на колёсиках, пеленальный мат на комод. На аренду с питомцем - честно и допзалог. Всё выйдет 💛🐾
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


