живот

здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли во вторую беременность живот расти уже с 9 недели? или я себе придумываю?🙈
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Beremenyashka85 , в том и дело, что чтобы было что-то видно, это что-то должно быть выше лобковой кости, ну в 9 недель что там может выпирать? Эмбрион около трех см примерно, матка внизу «спрятана». Еще про шевеления на таком сроке пишут, как почитаешь… иногда узи трансвагинально делают на таком сроке, чтобы рассмотреть, если беспокоит что-то. Не, ну, если кому-то хочется верить, что растет и шевелится, психосоматику никто не отменял)))
  • Девчонки, ну как живот может так рано расти. Матка выше лобковой кости только после 12 недели вырастает. Это просто вздутие, мышцы, конечно, помнят и от вздутия растягиваются.)))
  • Lych86 вот я примерно также думаю)) Если живот и растет на таких сроках, то точно не из-за размеров матки, в норме ее высота примерно равна сроку в неделях) Вздутие, слабость мышц и тд больше вероятнее)
  • Да может. Так как ваше тело уже помнит. Говорят растет как на дрожжах
  • У меня 6 ая неделя и уже живот выпирает из за увеличения матки и я худенькая поэтому заметно .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить