Железо и ферритин

7 неделя, а ферритин уже ниже 10. Девочки, кому-то удалось поднять его с помощью питания, а не витаминов?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лучше не витамины , а препараты железа .
  • У меня в начале ферритин был 12 - одной едой не подняла 😕. Поддерживала: говядина/индейка, бобовые, гречка + вит.С; чай/кофе отдельно, готовила в чугуне. При <10 часто нужна добавка - обсудите с врачом. Сейчас 39 нед 🤰❤️
  • мне кажется с помощью питания в положении это будет крайне сложно сделать, ведь всё себе забирает малыш. врач должен все равно назначить витамины
  • Едой такой ферритин во время беременности не поднять
  • одно только питание тут не поможет. Я пью тотему 2 ампулы в день, ферлатум ещё тоже хорошо переносится
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить