05 feb 2026
7 неделя, а ферритин уже ниже 10. Девочки, кому-то удалось поднять его с помощью питания, а не витаминов?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше не витамины , а препараты железа .
У меня в начале ферритин был 12 - одной едой не подняла 😕. Поддерживала: говядина/индейка, бобовые, гречка + вит.С; чай/кофе отдельно, готовила в чугуне. При <10 часто нужна добавка - обсудите с врачом. Сейчас 39 нед 🤰❤️
мне кажется с помощью питания в положении это будет крайне сложно сделать, ведь всё себе забирает малыш. врач должен все равно назначить витамины
Едой такой ферритин во время беременности не поднять
одно только питание тут не поможет. Я пью тотему 2 ампулы в день, ферлатум ещё тоже хорошо переносится
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


