Переживаю

Всем доброе утро, девочки! Подскажите пожалуйста, срок 16 недель. Не каждый день получается сходить по большому, пью клетчатку и т.д. Вчера не могла сходить, ночью затвердел живот, думала тонус, хотя до этого не замечала его. Испугалась, но легла спать, т.к почитала если ничего не болит, то все норм, уснула на боку. Утром сегодня сходила по большому, стало легче... Но живот не прям мягкий или он уже и не должен быть таким, пузик у меня уже заметен)Переживаю может ли эти запоры малышу навредить?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • katerina спасибо большое🥹❤️
  • запоры на постоянной основе могут вызывать тонус, матка реагирует на кишечник, тонус это гипоксия плода, старайтесь кушать слабительную еду, клетчатку, свежие фрукты и овощи, сухофрукты, каши и достаточно воды
  • Добрый день , вводите в рацион киви и чернослив
  • Мне ни фрукты не помогали, ни чернослив, ни вода. Ничего. Мне помог форлакс. Слабительное. Его можно. Я его пила с 20 где то по 30ую. Сильно много и у меня тонус пошёл. Попала на сохранение. И перешла на глицериновые свечи, их можно хоть каждый день. Сейчас на них живу. Срок 35 недель и 4 дня. Кстати девочки поздравьте меня, у меня кесарево 19 марта🎁🎇🎇🎉🎉🎀🥳🥳🥳скоро встретимся с Майком, моим сынулей 🥹❤️
  • С дюфолаком только могу (( ни чернослив ни кефир ни вода ничего не помогает .. тоже мучаюсь ((
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить