Запор у младенца в 1,5 месяца

Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста ребенку 1,5 месяца запор сама не может покакать,помогаю газоотводной трубочкой,педиатр сказала что можно глицериновые свечи,а в аптеке сказала что с 3-х месяцев,с 0 нет, подскажите знает кто нибудь можно ли ставить эти свечи если ребенку еще не три месяца?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • микролакс? он с рождения. разово можно конечно такими способами помочь ребену.
  • Спасибо девочки вам за ответы)
  • У племяшки в 2 мес было так: сначала массаж по часовой, "велосипед", тёплая ванночка 👶🏻. Педиатр разрешил изредка 1/4 глицериновой свечи, но только после очного осмотра. В аптеках пишут 3+. Трубочку часто не советовали 🙏
  • очень часто назначают попробуйте половинку.
  • Газоотводная трубка, выводит газики лишние , но спровоцировать кал зачастую не может. Клизмы микролакс с 0 можно, но опять нужно учитывать что если гв то до 5 дней ребенок может не какать если при этом больше ничего не беспокоит, на Ив до 3 дней , если малыш беспокойный , тужится часто, плачет тогда ставьте микролакс, чаще носите столбиком после кормления и делайте все сопутствующие массажи и лфк
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить