18 may 2026
Доброе утро. Подскажите, кто уже проходил через это, как лучше, медикаментозно или вакуум? Желательно кто живёт в Москве, на сколько кладут в больницу? Заранее спасибо за ответы 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вообще на сколько я знаю они не дают право выбора. и также смотрят по сроку
Katya вакуум не делали не знаю, но вот видела видосы в интернете как делают и честно говоря мне как то морально на вакуум сложнее было согласиться
сказала что не хочу выскабливание, и никаких вакуумных процедур , на тот момент лежала в больнице , в итоге купила таблетки , и безболезненно всё прошло
Мне делали медикаментозный аборт после того, как узи показало, что нет сердцебиения. В понедельник положили в стационар, покапали для порядка, дали прогестерон. Во вторник повторили узи, прдтвердили, что сердца нет. В среду утром ввели таблетку, после обеда уже позвали на кресло, и при осмотре вышло плодное яйцо. Боли не было. Врач сказал, что так менее травматично, чем вакуум. Дней через 4-5 сильно болел живот, как при очень болезненных месячных. Но это было недлительно, приступом минут на 20.
Лучше вакуум, не так болезненно хотя бы. Медикаментозно оч больно. У меня сначала замер, потом был самопроизвольный выкидыш, один фиг чистили вакуумом после выкидыша. А девочки , с кем лежала, сразу на вакуум пошли и все нормик
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


