10 feb 2026
Всем привет, уже года 2-3 пользуюсь каплями в нос ,уже без них никак . Как узнала о беременности, начала капать раз в день , вроде стала отвыкать .Сейчас начался насморк , нос вообще не дышит , какими каплями можно пользоваться? Раньше капала ксилен
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Капли в принципе не рекомендуют в беременность. Но я страдаю заложенностью носа лет 5, и если честно, без них никак не справляюсь. Поэтому пшикаю Рино стоп(особо не выбирала какой можно, а какой нельзя)
такая же ситуация и у меня только каплями пользовалась на протяжении 10 лет наверно,как узнала ,что беременна ,сразу убрала капли и начала пользоваться спреем Аквазивин,морская вода и алоэ,помогает,сейчас только на ночь бывает или утром ,но редко ,прям здорово ,а самое главное их можно применять🤗
Тоже на ксилене сидела, РЕ разрешила использовать називин бейби. Я еще солевыми стараюсь промывать, чтобы не усердствовать с сосудосуживающими
Выбирайте с низким процентом. Я перешла сначала на риностоп (там 0,05%) сейчас уже использую назол (там 0,025%) А все эти растворы солевые только раздражают слизистую и не помогают вообще , чисто мой опыт, полная чушь если есть зависимость к сосудосуживающим.
Можно детский снупик до года )
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


