15 apr 2026
Здравствуйте!
Уже несколько недель меня беспокоит ситуация, связанная с моей беременностью. Я сдала кровь на первом скрининге, и результаты показали задержку развития плода (ЗПР). Врачи заверили меня, что это не опасно.
Сейчас моему ребёнку 17 недель и 3 дня. Буду очень признательна, если кто-то сможет объяснить мне, какие могут быть последствия этой задержки и есть ли возможность всё исправить....
Мне просто не кто внятно не объяснил
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
zelenoglazaya так же
это просто риски зрп не обязательно,что вы с этим столкнетесь , так же как и преэкломпсия после 37 недель необязательно что она будет именно у вас , но риск возможен
есть интернет, почитайте. Смотря какие риски ставят, скорее всего всё хорошо
А на узи ставят зрп? Если нет, нет ее у вас и все ок ) а это всего лишь риск. У меня риск прежклампсии , ни разу давления не было слава богу
не накручивайте себя и самое главное не переживайте, пейте витамины и правильно питайтесь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


