03 jun 2026
Девочки, при планировании беременности или во время беременности сдавали ли вы анализ коагулограмма? На сколько этот анализ важен и на сколько он влияет на вынашивание? Что если кровь густая?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам этот анализ должны назначить при постановке на учет и перед декретом ( это если у вас нет никаких проблем) , в моем случае ( перенесенный инсульт 1,5 года назад) я очень тревожилась и сдавала постоянно сама где-то раз в 2 месяца и просто приносила врачу на осмотр , мне ни разу никто ничего не говорил, просто смотрела результат, ну я думаю врач понимала мою тревогу
У меня и кровь густая , и наследственную тромбофилию обнаружили . Гематолог назначил небольшую дозировку укольчиков клексан на весь период беременности и правильный прием и дозировку фолиевой кислоты . Так что если есть сомнения - обязательно идите к гематологу с результатами анализов . Поверьте моему опыту , в некоторых ситуациях контроль у гематолога , прием кроворазжизжающих препаратов могут даже спасти жизнь 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


