04 may 2026
Всем привет! Подскажите, есть кто не принимал йод в 1 триместре и вообще далее в течении беременности, не по показаниям, а просто вот не назначили почему-то. Я напрямую спрашивала своего врача, говорит , что не надо. Не было никаких последствий на скринингах и вообще после рождения? Очень боюсь, хотя раньше наши родители вообще могли не принимать витамины,и все здоровые, но все равно очень волнительно
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olisk а вы Ттг сдавали?
Lika знаете, меня еще от одного врача по омс к другому переводили, и вот первый врач сказала , что вообще надо только фолиевую пить) что кучу витаминов не нужно. Сейчас уже лето почти, солнышко, витамин д будет поступать в достаточном количестве+ месяц я пропивала его в феврале, переизбыток тоже как-то не очень
Lika 6 мая пойду сдавать, только встала на учет, но до беременности анализы и узи были в норме
Jeni а в вашем комплексе есть в составе же йод?
Lika витамин д тоже не пила, у меня уже 13 неделя подходит к концу, 1 триместр прошел, начинается 2 . Фолиевую , омегу, витамин Е только назначали. Про рекомендации тоже знаю, поэтому волновалась. Но врачу, видимо, виднее
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


