31 may 2026
Добрый день!
Пила до планировании беременности витамин д, йодомарин, фолиевую кислоту и иногда омегу, все это назначал врач.
Сейчас беременна. Врач сказал пить только фолиевую. Сказал зачем вы пьете лишнее - йод, у вас что с щитовидкой проблемы? Я говорю нет. Сказали пить только фолиевую.
А я читала, что йод важен для развития плода. Вот теперь думаю, верно ли что отказалась от йодомарина.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Margarita много читала , что омегу лучше не пить
А я согласна с вашим врачем , если у вас нет дефицита йода или витамина д зачем себя пичкать ?
Для того, чтобы понять правильно ли назначил базу врач, открываете интернет пишите: клинические рекомендации по ведению нормальной беременности. Читаете. По ним должны работать докмед врачи. По витаминам там написано: рекомендовано йодомарин 200, витамин д3 500 ме, фоливую кислоту до 12 Нед. Остальное по рекомендации врача
пью фемибион, омега3 и магне в6
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


