17 feb 2026
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался.
К терапевту уже записана.
У меня до берем был высокий холестерин и лпнп в течении последних 2 лет, мне делали уже дважды узи верхних и нижних конечностей - бляшек нет, все ок. Поэтому на статины не сажали.
Сейчас он стал еще выше лпнп 6,4 а общий 8,5 , оба повысились на где-то на 1,5 единицы с начало берем. Причем у меня это наследственное (держала диету и омегу пила, ничего не помогало, да и в принципе не ем жирное и много жареного).
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже столкнулась: на 21 неделе ЛПНП вырос ~на 1 🤰 Врач сказал, что во 2 триместре это часто физиология. Я добавила клетчатку, рыбу, ходьбу 🚶♀️ Контроль АД/сахара. Обсудите план после родов с врачом.
У меня до беременности был 5,4.Сейчас 6,7.Кардиологи ,а я была у двух разных,сказали,что во время беременности они на холестерин не смотрят,так как он всегда бывает повышен
Я на 24-й неделе, ЛПНП тоже вырос. Врач сказал: при беременности это нередко, но с наследственностью нужен кардиолог. Помогают растворимая клетчатка (овсянка/бобовые), прогулки 30-40 мин, дробное питание. Липиды сдаю раз в триместр. 🌿
Polina да, спасибо буду обсуждать. Плохо то, что все это делала до беременности, но он не падал:( Не думала конечно, что он еще больше скаканет во время берем.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


