настроение

девочки, у кого так было, скажите, пожалуйста, начался вроде бы второй триместр 13 недель, 1 день у меня по узи, по календарю 13 и 4 дня. говорят, второй триместр самый клёвый, самый кайфовый. а у меня как то наоборот что ли все.во-первых, заметила настроение стало более пассивное и негативное. периодически тянущие боли внизу живота и чуть выше над лобком дискомфорт в груди. я думала во втором триместре как бы ничего не будет болеть и ничего не будет тянуть у меня просто это первая беременность
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я, если честно, не понимаю девочек кто пишет, что второй триместр самый лучший. У меня заканчивается второй триместр (26я неделя). Столько болей, усталости, плохого настроения, и всех остальных нюансов не было в первом триместре. Я наверное ещё раз первый бы пережила, чем второй . С ужасом думаю о третьем триместре...
  • Darya_TimR беременность первая через Эко очень много, конечно же, переживаний волнений. поэтому я прислушиваюсь к своему организму если вдруг что то не так я конечно начинаю загоняться,все окружающие меня люди говорят что все начался второй триместр можешь отдыхать типа все классно у меня в принципе первый триместр проходил нормально у меня не было сильного токсикоза все было вполне умеренно,а сейчас началось то там, тянет, то там дискомфорт, то там подтягивает кишечник, весь бурлит урчит метеоризм.
  • из плюсов на втором триместре появилась аппетит в первом триместре нечего не могла кушать только отвращение из минусов грудь стало больше очень чувствительной если прикасаться больно не могу ходить с топиками даже бесшовные ещё усталость каждые пять минут бегаю в туалет ноги отекают так как живём на 4 этаже а лифта нет старший сынок хочет три раза на прогулку после ноги отекают вся на нервах раздражает меня больше всех муж 🤭 ну если честно хуже чем первый триместр 😁 ой самое главное теперь не могу спать не на спине не на правом боку рёбра болят дышать трудно нос заложен хотя не болею живот тянет если нервничаю то больше тянет иногда очень сильно болит как при месячных 🤦😁
  • счастливая мамочка а мне вообще сейчас стала вся одежда, которая у меня есть в моем гардеробе. вообще она мне просто не комфортна неудобна я вообще не понимаю как я в ней раньше ходила носила её,я сама по себе худенькая вообще, но мне вот ощущения такие, что мне вот как-то вот неудобно, что меня все стеснет, и мне вот хочется ходить просто вот постоянно во всем широком наподобие оверсайз, и чтобы это было прям вот что. это мягкое, приятное к телу.
  • ой девочки прям легче как будто что ли чуть стало что я не одна такая а то я уже думаю про себя может у меня какие то загоны, кстати, вот это вот у меня сегодня тоже, только сегодня заметила, лежу телек, смотрю. в сорочке а у меня ступни как будто бы слегка горят, вообще не понимаю, что это такое.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить