в основная
03 jun 2026сходила на второй скрининг на 19.5 недель , врач объяснила что такое у каждой второй. Когда мозг ребеночка формируется в нем много маленьких кист , так вот у моей одна из этих кист не лопнула, врач сказала что из за срока рано , но в протоколе поставила как врожденные пороки развития плода: обнаружено в левом сосудистом сплетение анэхогенное включение р. Может кто то сталкивался с таким?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не переживайте, это действительно один из этапов формирования мозга у малыша. Есть случаи, когда даже после родов остаются кисточки, просто наблюдают и ждут когда они рассосутся. Протоколы осмотров и узи могут пугать, но и врачи обязаны описать все, что видят, лучше уж, чтобы было отмечено, чем проглядят🙏🏻
У нас на 2 скрининге было обнаружено гиперэхогенное образование в сердце. Объяснили мне, что это какое-то кальциевое отложение... Ну, в общем, к 30 неделе это дело полностью рассосалось и теперь там ничего нет 🙏 Думаю, у вас будет так же, просто за этим нужно будет наблюдать на последующих УЗИ. Не переживайте!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


