второй скрининг
03 jun 2026

второй скрининг

сходила на второй скрининг на 19.5 недель , врач объяснила что такое у каждой второй. Когда мозг ребеночка формируется в нем много маленьких кист , так вот у моей одна из этих кист не лопнула, врач сказала что из за срока рано , но в протоколе поставила как врожденные пороки развития плода: обнаружено в левом сосудистом сплетение анэхогенное включение р. Может кто то сталкивался с таким?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не переживайте, это действительно один из этапов формирования мозга у малыша. Есть случаи, когда даже после родов остаются кисточки, просто наблюдают и ждут когда они рассосутся. Протоколы осмотров и узи могут пугать, но и врачи обязаны описать все, что видят, лучше уж, чтобы было отмечено, чем проглядят🙏🏻
  • У нас на 2 скрининге было обнаружено гиперэхогенное образование в сердце. Объяснили мне, что это какое-то кальциевое отложение... Ну, в общем, к 30 неделе это дело полностью рассосалось и теперь там ничего нет 🙏 Думаю, у вас будет так же, просто за этим нужно будет наблюдать на последующих УЗИ. Не переживайте!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить