20 mar 2026
Здравствуйте, девочки 🫶🏻
Беременность первая, долгожданная
Вчера была на втором скрининге, сказали у малышки расширенная лоханка левой почки (у нас 5.2, в норме 5) Напугали еще, что при рождении может потребоваться операция. Назначили контроль через 4 недели.
Переживаю теперь очень сильно.
Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста 🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
приветик, мне наш гинеколог говорила что такое может быть по причине что делалось узи тогда ,когда малыш не сходил в туалет поэтому и расширение
Не переживайте, у всех моих 4 детей и у сыновей и у дочерей, были расширены и лоханки и сами левые почки были больше правых!! После родов уже стали меньше, потом контрольное узи в пол года и всё в норме!!! Все уже большие, ничего не беспокоит!!!
Привет. Я сейчас почти на 26 недели. Мне тоже на 2 скрининге сказали , что у нее расширены лоханки. Через 3 недели сходила на узи одна лоханка уже была в норме вторая так же расширено но не сильно ! Врач сказал к 30 недели все будет нормально) поэтому не переживайте
вы не одни...! даже отправляли к генетику.он сказал ничего страшного. самое главное чтобы расширения не было более 10. надо наблюдать. только у нас правой почки
У меня чуть по другому… у меня раздвоенная лоханка левой почки с рождения! Узнала об этом когда мне было 14 лет. Всю жизнь с таким диагнозом. Сейчас мне 40 лет)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


