02 feb 2026
Скажите , у кого то было на 2 скрининге единичные кисты сосудистых сплетений головного мозга ? Проходили ? Врач сказал рассосутся до 30 недель , очень переживаю , поделитесь у кого так было 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у сына такие кисты обнаруживали до года, просто наблюдают их все. Сейчас ему 5 лет, все нормально
Юлия , ну вам кроме контрольного узи больше ничего не говорили ? Никакие обследования не делали ?
Я на 20-й неделе, у нас тоже единичная киста. Врач сказал контрольное УЗИ в 28-30, часто уходит сама. Стараюсь не гуглить 🙈 Держу кулачки! И всё уточняю у врача 💛
помню в детстве мне обнаружили на мрт такие кисты, так вот мне врач тогда говорил, что если в динамике не растут, то все нормально, почти каждый третий ребенок рождается с такими кистами, он мне тогда говорил, просто одни делают мрт головы, а другие нет и не знают и спокойно живут, это со временем рассосется. у всех по разному. так что думаю и здесь сейчас медицина продвинулась и можно обнаружить это теперь во время беременности, но не переживайте, это не так страшно, рассосется, главное наблюдайте за этим
У меня есть киста маленькая в гипофизе. Узнала из мрт во взрослом возрасте. Читала, что она как раз уже при рождении появляться. В первый раз слышу, что может быть видно на узи. Интересно была ли у меня тогда.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


