24 may 2026
девочки здравствуйте,подскажите если первая беременность была с кесаревым,и промежуток между беременностями 7 лет, как рожать второго? тоже кс или естественные роды?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне тоже сказали если показания к ЕР будут хорошие то КС не будет. Но мне кажется, что у меня шов тонкий. И я если честно боюсь этого. Прошло 7 лет с прошлого КС, сама хочу больше КС боюсь рожать сама 🥺
если показаний к кс нет , то сами родите
Говорят сейчас можно выбрать. Но 12 лет после кс можно было только кс. У меня разница между детьми 5.5 лет, первую дочу рожала 17 лет назад экс, потом вот малую 12 лет назад, плановое кс стояло, но родила на месяц раньше экс. Сейчас буду однозначно кс, не хочу рисковать. Но девчонки говорят сейчас допускают после кс к ер, если шов в норме и показаний нет других к кс.
У меня экс, сейчас хочу ер разница между родами будет 2г7м, шов состоятельный 5,5мм, ответ по ер будет только после 30ти недель В случае с разницей 7 лет, после 5ти лет шов начинает ухудшаться и риски начинают возрастать поэтому бывает не дают ер но это в любом случае только врач по узи в первом триместре предположит а вот в третьем уже будет ответ, самое главное что бы не было ниш и истончений по рубцу
11 лет назад экс было, когда на учет вставала у другого врача она сказала что если хотите кс, то сделают, больше пока по этому поводу никто ничего не говорил. Я хочу снова кс😬
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


